Auction 939T, Lot # 309
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Retrato de Napoleón. Óleo sobre tela. Firma Jesús Becerril. Enmarcado. Presenta marco desportillado. Dimensiones: 24 x 19 cm. b) Charola. México. Siglo XX. Pirograbado en madera. Firma: C. Gardia. Fechado 1935. Decorado con escena de tigres cazando. Presenta manchas, desgaste, faltantes en marco y marcas de uso. Dimensiones: 30.5 x 54 cm. Piezas: 2 LOTE CON PRECIO DE REMATE. Estimado $ 600-800